12:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Работникам иркутских государственных и муниципальных учреждений повысят зарплату
Работникам иркутских государ...
Подписка на рассылку

Работникам иркутских государственных и муниципальных учреждений повысят зарплату

13 декабря 2018
2268
1 мин.
Работникам иркутских государственных и муниципальных учреждений повысят зарплату
В рамках внедрения программы дифференциации оплаты труда 77 тыс. сотрудников учреждений государственного и муниципального секторов в 2019 году ожидает повышение зарплаты. Такими данными поделилась Наталья Воронцова, руководитель иркутского регионального министерства труда и занятости.

Планируется выполнение и других мероприятий в сфере стимулирования трудового персонала. В частности, будет подготовлен проект закона об оказании поддержки молодым специалистам. Предполагается в том числе проведение стажировки для выпускников вузов и средних учебных заведений. Кроме того, граждане пенсионного и предпенсионного возраста пройдут профессиональное обучение на бесплатной основе.

Подчёркивается, что решение относительно дифференциации объёмов заработной платы принял губернатор Сергей Левченко. Такая позиция руководителя области связана с тем, что к настоящему времени низкоквалифицированные работники начали получать заработную плату, сопоставимую с доходами работников с высшим образованием. Иркутская область станет единственным субъектом в Сибирском федеральном округе, в котором планируется ввести зарплатную дифференциацию. Для того, чтобы обеспечить работников с высшим образованием увеличенным объёмом оплаты труда, потребуются дополнительные финансовые средства в сумме 2 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117126623
Умерли за год
17331149
Родились за год
42637694