13:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Хабаровска обозначил приоритетные направления развития города
Мэр Хабаровска обозначил при...
Подписка на рассылку

Мэр Хабаровска обозначил приоритетные направления развития города

14 декабря 2018
2171
1 мин.
Мэр Хабаровска обозначил приоритетные направления развития города
Мэр города Сергей Кравчук назвал главные направления развития Хабаровска. В их число вошло возведение новых учебных учреждений, ремонт дорог и благоустройство придомовых территорий. Речь идет о проектах, которые требуют не только крупных финансовых инвестиций, но и качественного выполнения, а также соблюдения установленных сроков.

Итоги уходящего года и предварительные планы, которые нужно осуществить в следующем отчетном периоде, мэр поговорил в рамках пресс-конференции. Планируется выделить свыше 1,5 миллиарда рублей на программу капитальных вложений. В ней прописана реконструкция большей части социальных объектов на условиях софинансирования. Для осуществления этих целей уже выбраны подрядчики, которые займутся изначально строительством трех детских садов в новых микрорайонах Хабаровска.

В этом году был проведен ремонт рекордного количества дорог в краевом центре, но мэр не планирует останавливаться на достигнутом. Основные работы связаны с реконструкцией улично-дорожной сети. На следующий год стоит план – отремонтировать 63 километра полотна.

В программе благоустройства многоэтажных домов будет предложена программа по благоустройству дворов. На эти цели в городском бюджете отведены свыше 36 миллионов рублей.

Власти планируют продолжить осуществлять работу по благоустройству подходов к образовательным учреждениям, замене остановок, обновлению муниципального транспорта. Кравчук пообещал, что дефицит бюджета не станет причиной лишения финансовой поддержки той или иной сферы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863683
Умерли за год
14411681
Родились за год
35455286