15:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бузулук вошел в число лидеров экономики Оренбуржья
Бузулук вошел в число лидеро...
Подписка на рассылку

Бузулук вошел в число лидеров экономики Оренбуржья

17 декабря 2018
2508
1 мин.
Бузулук вошел в число лидеров экономики Оренбуржья
Бузулук вошел в число городов-лидеров по развития экономики Оренбуржья. Награждение победителей конкурса прошло на прошлой неделе.

Конкурс «Лидеры экономики» вызывает повышенный интерес. Социальная сфера, образование, здравоохранение – важные отрасли, но даже они не смогут развиваться без экономического роста. В состязании приняли участие банки, муниципалитеты, сельскохозяйственные производители, представители МСБ, крупные предприятия. Каждый участник оценивался по 50 параметрам.

«В этом конкурсе нет случайных победителей, так как оценивается все: участие в социальных проектах, социальная ориентированность перед штатом, динамика экономических показателей. Работа ведется на результат, что позволяет добиться стабильной динамики развития», - рассказала Наталья Левинсон, зампред краевого правительства по финансово-экономическим вопросам.

В этом году в положительной зоне оказались почти все макроэкономические показатели. Индекс промпроизводства увеличился на 3,4%, приток инвестиций – до 109,8% или 131 млрд рублей.

Губернатор Юрий Берг отметил, что считает целью региона – конкуренцию. Политик надеется, что муниципалитеты-победители помогут властям в реализации государственных задач, а правительство в ответ гарантирует им всестороннюю поддержку.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640108
Умерли за год
14258566
Родились за год
35078596