05:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Красноярские городские депутаты утвердили бездефицитный бюджет на 2019–2021 годы
Красноярские городские депут...
Подписка на рассылку

Красноярские городские депутаты утвердили бездефицитный бюджет на 2019–2021 годы

18 декабря 2018
2178
2 мин.
Красноярские городские депутаты утвердили бездефицитный бюджет на 2019–2021 годы
Во вторник, 18 декабря, депутаты горсовета Красноярска приняли решение утвердить муниципальный бюджет на 2019 год и последующие два года. В соответствии с главным финансовым документом города, доходы его казны составят 29 млрд рублей, в аналогичную сумму оценены и бюджетные затраты.

Таким образом, бюджет города на предстоящие три года является бездефицитным. Решение об утверждении проекта казны прокомментировала Ирина Хаснутдинова, заместитель мэра Красноярска и руководитель департамента финансов городской администрации. Она отметила, что согласованные парламентариями параметры бюджета не являются окончательными.

«Планируется отдельно привлечь ещё несколько миллиардов рублей», — пояснила чиновница.

Уточняется, что дополнительные финансовые ресурсы могут быть израсходованы на ликвидацию жилых домов, находящихся в аварийном состоянии, а также на возведение зданий образовательных учреждений, развитие и содержание автодорожной инфраструктуры. Приоритетным направлением выполнения принятого бюджета будет являться реализация проектов национального уровня. Таким образом, в урегулировании вопросов, связанных с городскими проблемами, могут быть задействованы средства федерального бюджета.

По данной схеме планируется запустить в работу пять новых школ и девять детсадов, здания которых будут построены или же приобретены на рынке недвижимости. Кроме того, в планах городских властей — наращивание объёма оплаты труда работников бюджетных структур и выполнение мероприятий, связанных с оказанием социальной помощи гражданам. Значительный объём финансирования ожидается и в сегменте развития жилищно-коммунального комплекса, а также дорожного хозяйства.

На содержание общественных пространств и других городских объектов в 2019 году предусмотрены средства в совокупном размере 2,2 млрд рублей — это больше объёма финансирования по аналогичным статьям, утверждённого на текущий год, на 24%. В целом в ходе разработки проекта городской казны был задействован программный метод, предусматривающий использование львиной доли муниципальных денег (94%) на реализацию городских дорожных карт.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779368
Умерли за год
14353938
Родились за год
35313228