00:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Национальный комитет общественного контроля России поддержал деятельность Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности
Национальный комитет обществ...
Подписка на рассылку

Национальный комитет общественного контроля России поддержал деятельность Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности

20 декабря 2018
13424
4 мин.
2
Национальный комитет общественного контроля России поддержал деятельность Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности
В Конгресс-центре Торгов-промышленной Российской Федерации 13 декабря состоялось итоговое расширенное заседание Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности. Эксперты ТПП по безопасности предпринимательской деятельности подвели итоги деятельности за 2018 год и определили задачи на 2019 год.

Модерировал мероприятие председатель комитета, депутат Государственной Думы ФС РФ Анатолий Выборный.

Открыл заседание заместитель председателя комитета Анатолий Данилов, выступивший с отчетом о работе Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности в 2018 году. Он, в частности, отметил, что деятельность в текущем году осуществлялась в рамках утвержденного плана на 2018 год в сотрудничестве с ведущими отраслевыми объединениями предпринимателей, федеральными органами законодательной и исполнительной власти, научными организациями и торгово-промышленными палатами.

От институтов гражданского общества приняли участие руководители и эксперты Московского антикоррупционного комитета при Московской ТПП и Национального комитета общественного контроля. Заместитель председателя Национального комитета общественного контроля Алексей Бугаев отметил актуальность и важность проводимого заседания и выступил с поддержкой деятельности Комитета ТПП РФ по БПД.

Комитет ТПП РФ по БПД в своей многосторонней деятельности также особое внимание уделяет вопросам активного участия в реализации антикоррупционного законодательства России, - отметил председатель правления Национального комитета общественного контроля Мансур Юсупов.


Особое место в этой работе комитета занимает мониторинг действующего законодательства и состояния безопасности предпринимательской деятельности в Российской Федерации. Так, комитетом было инициировано и проведено 6 заседаний, в том числе 2 совместных. Комитет выступил соорганизатором и участником: 4 конференций и 2 форумов, в том числе VIII Международного форума «Безопасность на транспорте 2018», в котором приняли участие 22 федеральных органа исполнительной власти. По словам Анатолия Данилова, в ходе всех мероприятий осуществлялся анализ проблем отраслевого развития, формирование консолидированной позиции комитета, выработка и направление предложений по темам, рассматриваемым на заседаниях, в адрес органов государственной власти. На странице комитета сайта федеральной палаты регулярно публикуются анонсы мероприятий, тексты обсуждаемых законопроектов, а также резолюции проведенных мероприятий.

Анатолий Данилов предложил утвердить Отчет и признать приоритетными следующие направления деятельности: совершенствование законодательной базы и нормативно-правового регулирования по направлениям деятельности комитета; развитие системы Комитетов по безопасности предпринимательской деятельности территориальных ТПП; развитие системы профессиональной квалификации в сфере безопасности и института саморегулирования.

От имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации к собравшимся обратился вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, отметивший, что сфера безопасности предпринимательской деятельности стала одним из стратегически важных секторов экономики, который все больше выступает одним из ключевых элементов обеспечения безопасного функционирования бизнеса, социальной сферы и населения за счет грамотно выстроенной и качественной работы профессионалов.

Комитет является одним из лучших в своей деятельности из всех отраслевых комитетов федеральной палаты. Президент ТПП РФ Сергей Катырин на днях провел встречу с активом комитета, на которой высоко оценил активность и результативность его работы.

Дмитрий Курочкин выразил надежду, что и в дальнейшем Комитет ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности будет своего рода локомотивом всей сферы безопасности предпринимательства.

Затем он вручил благодарственные письма ТПП РФ председателю подкомитета по развитию индустрии безопасности Давиду Семерикову и заместителю председателя подкомитета Марии Шапкиной за активную работу по установлению эффективного диалога между предпринимательским сообществом и органами государственной власти в осуществлении безопасности предпринимательской деятельности.

Главный эксперт-специалист Главного управления лицензионно-разрешительной работы Государственного комитета Росгвардии Андрей Аванесов посвятил свое выступление роли Росгвардии в организации общественной безопасности страны, борьбе с терроризмом и экстремизмом.

С Концепцией формирования комплексной безопасности на объектах социальной сферы присутствующих ознакомил заместитель председателя комитета Сергей Саминский.

В рамках расширенного заседания состоялось вручение грамот сотрудникам охранных предприятий, проявивших мужество и высокий профессионализм при задержании нарушителей общественного порядка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734488
Умерли за год
14323202
Родились за год
35237612