16:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Омской области беременных жительниц  лишили маткапитала
В Омской области беременных ...
Подписка на рассылку

В Омской области беременных жительниц лишили маткапитала

22 декабря 2018
2384
1 мин.
В Омской области беременных жительниц  лишили маткапитала
В Минфине Омской области заявили, что те семьи, которые ожидают рождения третьего ребенка в новом году, не получат материнский капитал. Срок действия данной программы истекает 31 декабря и о его продлении ничего не сообщается.

В бюджете Омской области заложены выплаты исключительно семьям, где третий или последующий ребенок должен был родиться в течение 2011-2018 годов. В общей сложности на эти цели выделялось 640 миллионов рублей.

«Эта мера соцподдержки истекает в 2018 году. Все, кто получил специальные сертификаты, могут рассчитывать на выплату средств. Новые документы - это уже новая мера поддержки», - заявил Вадим Чеченко, глава профильного ведомства.

Исполняющий обязанности губернатора Александр Бурков отмечал, что данную программу на 2019 год могут и не продлить. Ранее семьи рассчитывали, что получат почти 140 тысяч рублей. Федеральные власти придерживаются той позиции, что регионы с повышенной долговой нагрузкой не могут брать на себя дополнительные обязательства в соцсфере. Отметим, что в других субъектах программа предоставления маткапитала продлена до 2121 года включительно.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895198
Умерли за год
14433264
Родились за год
35508384