08:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ремонтники полностью реконструировали километр трассы в Псковской области
Ремонтники полностью реконст...
Подписка на рассылку

Ремонтники полностью реконструировали километр трассы в Псковской области

23 декабря 2018
2454
1 мин.
Ремонтники полностью реконструировали километр трассы в Псковской области
Ремонтные бригады завершили реконструкцию участка автомобильной трассы Загузье–Хотовань–Заклинье–граница Порховского района, сообщает «Псковавтодор». В управлении уточнили, что речь идёт об отрезке магистрали в Дновском районе, около деревни Заклинье.

Подчёркивается, что эта дорога даёт возможность подъезжать к объектам социального назначения, в том числе к медицинскому и фельдшерско-акушерскому пунктам, магазинам, библиотеке. Подрядная компания в ходе выполнения работ выполнила полную замену дорожного полотна с укладкой асфальтового покрытия в несколько слоёв. Кроме того, старые бетонные водопропускные трубы заменены на металлические гофрированные. Отремонтирован мостовой переход через реку Белка, наведён порядок в прилегающей зоне.

Кроме того, были обустроены две остановки для автобусного транспорта с павильонами, карманами для заезда и пешеходными тротуарами. Подрядчик также обеспечил безопасность движения путём установки дорожных знаков, барьерных ограждений и сигнальных столбиков. Совокупная протяжённость реконструированного участка составила один километр. Сумма финансирования работ достигла порядка 32 млн рублей за счёт федеральной казны, а также бюджета псковского региона. Работы проводились в рамках выполнения государственной программы устойчивого развития сельских территорий, рассчитанной до 2020 года.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812368
Умерли за год
14376538
Родились за год
35368828