12:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Саратовский губернатор Радаев проинспектировал строительство станции биологической очистки в Вольске
Саратовский губернатор Радае...
Подписка на рассылку

Саратовский губернатор Радаев проинспектировал строительство станции биологической очистки в Вольске

30 декабря 2018
2430
2 мин.
Саратовский губернатор Радаев проинспектировал строительство станции биологической очистки в Вольске
В ходе визита в Вольск саратовский губернатор Валерий Радаев посетил новые очистные сооружения, возведение которых велось почти 16 лет. Строительство было завершено только в этом году, сообщает пресс-служба администрации региона.

Реализация проекта не раз замораживалась из-за нехватки финансовых средств. Тем не менее, в текущем году, благодаря инициативе, проявленной Валерием Радаевым, были изысканы необходимые деньги и возведение объекта продолжилось. На сегодняшний день подрядная компания закончила строительство насосной станции, сектора очистки, комплекса бытового назначения, коллектора, котельной и подстанции.

Вольские сооружения в настоящее время являются единственным объектом такого рода в области, на котором задействуется технология биологической очистки. Подрядчик уже закончил испытания установленного оборудования. Последний этап пусконаладочных работ запланирован на 2019 год. Пропускная способность системы достигает 12,5 тыс. кубометров сточных вод.

Оборудование имеет ряд уникальных конструктивных характеристик. В частности, оно может функционировать вне зависимости от температуры окружающей среды, а в случае отключения электричества обеспечивается энергией от автономных источников. Новый комплекс является достаточно высокоэффективным и при этом предельно экономичным в эксплуатации, отметили в региональном правительстве. Ход реализации проекта прокомментировал губернатор, подчеркнувший, что строительство слишком затянулось. Тем не менее, совместно с депутатами эта проблема была решена, добавил он.

«Уже набирается персонал объекта. Работников обучают непосредственно создатели проекта. После того, как будут окончены пусконаладочные мероприятия, очистные сооружения планируется ввести в эксплуатацию», — подытожил глава области.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617173
Умерли за год
14242859
Родились за год
35039954