12:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперты: Рабочие профессии остаются самыми востребованными в России
Эксперты: Рабочие профессии ...
Подписка на рассылку

Эксперты: Рабочие профессии остаются самыми востребованными в России

31 декабря 2018
2389
1 мин.
Эксперты: Рабочие профессии остаются самыми востребованными в России
Эксперты назвали самые востребованные профессии. Оказалось, в России большинство вакансий приходятся на рабочие специальности. Сведения предоставил новостной портал Oane.ws.

Рабочие профессии впервые за многие годы выбились в лидеры, обойдя IT-сферу. Речь идет о работе в сфере промышленности, демонстрирующей высокие темпы развития. Также растет потребность в представителях отрасли услуг. Спрос обусловлен ростом населения в городах. В данном случае в список попали сотрудники ресторанов быстрого питания и парикмахеры. Работники, разбирающиеся в технических устройства, востребованы, но в этой сфере наблюдается текучка кадров из-за низкой профессиональной подготовки.

Спрос на офисных работников в этом году вырос на 13%, а на страховой и банковский персонал, наоборот, снижается. За год показатели упали на 18% и 6% соответственно.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117838103
Умерли за год
17818405
Родились за год
43836430