19:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Волгоградская система МФЦ оказала рекордное количество услуг населению
Волгоградская система МФЦ ок...
Подписка на рассылку

Волгоградская система МФЦ оказала рекордное количество услуг населению

31 декабря 2018
2291
2 мин.
Волгоградская система МФЦ оказала рекордное количество услуг населению
В 2018 году представительства волгоградского МФЦ предоставили рекордное количество услуг заявителям. Офисы «Мои документы» к концу октября обработали 2,04 млн заявок. Для сравнения, в прошлом году было предоставлено 1,87 млн услуг.

В сообщении центра указано, что наибольшей популярностью в нынешнем году пользовались федеральные услуги (1,24 млн заявок). За ними последовали муниципальные и региональные, а также прочие виды услуг — 483 тыс., 237 тыс. и 77 тыс. заявок соответственно. Достаточно популярными оказались новые услуги, предоставляемые областным комитетом здравоохранения. В частности, региональный МФЦ стал одной из первых подобных структур в России, где можно оформить документы для получения лицензии на предоставление фармацевтических и медицинских услуг. К настоящему времени через представительства центра приняты 386 заявок такого рода.

Довольно востребована и услуга, связанная с оформлением лицензий на продажу алкогольной продукции — таких пакетов документов было оформлено 854 единицы. В экспериментальном порядке продолжается приём заявок на регистрацию фактов рождения и смерти. Данной услугой в уходящем году воспользовались 2,3 тыс. жителей области. Что касается оформления загранпаспортов со сроком действия в пять лет, то соответствующих заявок на их получение насчитывается уже 4,5 тыс. единиц.

Волгоградский центр включает 49 представительств, а также офисов «Мои документы». В каждом пункте МФЦ предоставляется около двух сотен услуг в формате «одного окна», в том числе 37 федеральных, 135 региональных, 21 услуга, связанная с внебюджетными фондами, 15–80 муниципальных. Заявки на их получение имеют возможность предоставить 99,1% граждан.

Сообщается также о том, что в сейчас система МФЦ — это одно из важнейших звеньев волгоградской региональной инфраструктуры поддержки развития предпринимательства в сегментах как малого, так и среднего бизнеса. В системе уже созданы 25 окон специализированного типа «Мой бизнес». Кроме предоставления государственных и муниципальных услуг, такие представительства могут оказать бизнесменам и другие виды поддержки, в том числе дать разнообразные консультации или урегулировать возникшие проблемы, связанные с предпринимательской деятельностью.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688783
Умерли за год
14291901
Родились за год
35160606