14:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровский край потратит на мелиорацию земель 30 млн рублей
Хабаровский край потратит на...
Подписка на рассылку

Хабаровский край потратит на мелиорацию земель 30 млн рублей

5 января 2019
2242
1 мин.
Хабаровский край потратит на мелиорацию земель 30 млн рублей
Хабаровский край продолжит развивать мелиорацию земель, предназначенных для сельского хозяйства. На эти цели из бюджета выделят 30 млн рублей. Объем финансирования увеличен на 12 млн рублей.

В краевом Министерстве сельского хозяйства рассказали, что местные земли переувлажнены и характеризуются низким плодородием. Для повышения урожайности необходимо проводить мелиорацию. Федеральный центр это понимает и увеличивает финансирование. Компенсации сельскохозяйственным производителям составят 90% расходов, но до 64 тыс. рублей за гектар. Еще два года назад размер возмещения не превышал 70%.

В регионе 130 мелиоративных систем, но в реестре госимущества значатся только 17. Правительство занимается вопросом и постепенно вносит в документы бесхозные системы. Правоустанавливающие документы позволят передать их в пользование сектору АПК.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636313
Умерли за год
14255967
Родились за год
35072202