00:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Красноярские приставы оштрафовали коллекторов на 1,5 млн рублей
Красноярские приставы оштраф...
Подписка на рассылку

Красноярские приставы оштрафовали коллекторов на 1,5 млн рублей

5 января 2019
2737
1 мин.
1
Красноярские приставы оштрафовали коллекторов на 1,5 млн рублей
Представители красноярского регионального управления Федеральной службы судебных приставов за 2018 год оформили 23 админпротокола по фактам противоправных действий коллекторов. Совокупный размер наложенных штрафов по этим разбирательствам превысил 1,5 млн рублей.

В пресс-центре управления пояснили, что коллекторские структуры осуществляют психологическое давление не только на должников, но и на их родственников и знакомых. Среди методов «выбивания» задолженности — телефонные звонки, SMS-сообщения и даже непосредственные угрозы.

Сотрудники представительства службы приставов проверяют частоту звонков коллекторов должникам, в том числе путём отправки соответствующих запросов сотовым операторам. Подчёркивается, что одна из компаний, предоставляющих услуги мобильной связи, отказалась передать управлению соответствующую информацию, за что была привлечена к ответственности по статье 17.7 КоАП, предусматривающей наложение штрафа в сумме до 100 тыс. рублей.

Сообщается также и о том, что с начала минувшего года сотрудники краевого представительства ФССП приняли и изучили 1,05 тыс. жалоб граждан на незаконные действия коллекторских контор.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738613
Умерли за год
14326027
Родились за год
35244562