19:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Более 2,3 тыс. единиц спецтехники убирают дороги Подмосковья от снега

9 января 2019
2498
1 мин.
1
Более 2,3 тыс. единиц спецтехники убирают дороги Подмосковья от снега
Дорожные службы продолжают чистить Подмосковье от снега. В частности, в работах задействованы свыше 2,3 тысячи единиц специальной техники.

Все дорожные покрытия обрабатываются противогололедными материалами, устраняются последствия снегопада, который не прекращался трое последних суток. Свои обязанности выполняют 3,3 тысячи рабочих.

«Из-за непрекращающегося снегопада все профильные службы переведены на усиленный режим работы. При необходимости на дороги выйдет дополнительная спецтехника», - заявил Алексей Гержик, глава Минтранспорта столичного региона.

В целом на зимнее содержание автодорог Московской области выделено 4,6 тысячи машин и свыше миллиона тонн специальных материалов.

Очистка проезжей части в зависимости от ее категории и показателей интенсивности движения должна производиться за 3-12 часов после окончания выпадения снега. Во время обильных осадков допускается их наличие на скоростных участках, где количество полос равняется четырем, показатель не должен превышать два сантиметра.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687463
Умерли за год
14290997
Родились за год
35158382