16:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области вырос торговый оборот и сократилась нефтедобыча
В Калининградской области вы...
Подписка на рассылку

В Калининградской области вырос торговый оборот и сократилась нефтедобыча

9 января 2019
2384
1 мин.
В Калининградской области вырос торговый оборот и сократилась нефтедобыча
К декабрю минувшего года торговый оборот в розничном сегменте на территории Калининградской области вырос на 5,3% сравнительно с уровнем, достигнутым в 2017 году. По данным Калининградстата, торговые объёмы оцениваются в пределах 152,4 млрд рублей.

Львиная доля данного показателя — 97,7% — была сформирована организациями, специализирующимися на торговых операциях, а также индивидуальными предпринимателями, работающими во внерыночном сегменте. Подчёркивается, что при этом на рыночные площадки и ярмарки приходится всего 2,3% торгового оборота. За отчётный период структура продаж была распределена следующим образом: на продовольственную группу и напитки, а также изделия табачной промышленности приходится в общей сложности 48%, а на остальные товары — 52%.

Также в стало известно о падении объёма добычи нефти в регионе. Так, количество извлечённого «чёрного золота» в период с начала 2018 года и до начала декабря сократилось на 5% до 555 тыс. тонн. Данные по газу не раскрываются, однако известно, что совокупные объёмы добычи углеводородов на нефтегазовых месторождениях продемонстрировали падение на 7,7%. Кроме всего прочего, в Калининградской области в упомянутый промежуток времени было зафиксировано сокращение объёмов добычи песка.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895198
Умерли за год
14433264
Родились за год
35508384