16:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России жилье может подорожать на 9-15%
В России жилье может подорож...
Подписка на рассылку

В России жилье может подорожать на 9-15%

11 января 2019
3077
1 мин.
В России жилье может подорожать на 9-15%
В России в этом году жилье может подорожать от 9% до 15%. Неутешительный прогноз по рынку недвижимости предоставили эксперты.

На рост стоимости российского жилья могут повлиять несколько факторов. Во-первых, с 1 июля средства дольщиков будут оседать на специализированных счетах, закрытых для застройщика до сдачи объекта. Чтобы изыскать средства на строительство, девелоперу придется прибегать к банковским кредитам, соответственно затраты на проект увеличатся.

Во-вторых, на рынке недвижимости может возникнуть дефицит, связанный с отказом застройщиков реализовывать крупные проекты по возведению многоэтажных домов. Уже на данном этапе большая часть разрешений выдана по домам малой и средней этажности.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658258
Умерли за год
14270996
Родились за год
35109176