23:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Внешэкономбанк обанкротил «Орские заводы»
Внешэкономбанк обанкротил «О...
Подписка на рассылку

Внешэкономбанк обанкротил «Орские заводы»

11 января 2019
2456
1 мин.
Внешэкономбанк обанкротил «Орские заводы»
Внешэкономбанк из-за долгов обанкротил «Орские заводы», специализирующиеся на производстве холодильников. Решение по делу вынес оренбургский Арбитражный суд.

В ноябре прошлого года представители ВЭБ обратились в суд с заявлением о взыскании с предприятия миллиарда рублей. Суд постановил признать завод несостоятельным и открыл 6-месячное конкурсное производство в отношении ликвидируемого должника. Конкурсному управляющему назначили ежемесячное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей, которое должны было выплачиваться за счет имущества должника.

Конкурсный управляющий должен включить в план работы требования кредитора о выплате 1,7 млрд рублей. В сумму добавлены все неустойки и проценты.

В 2014 году «Орские заводы» взяли у ВЭБа 920 млн рублей на восстановление производства электро- и газовых плит, а также холодильников. Продукция оказалась невостребованна, что привело к образованию долгов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723433
Умерли за год
14315631
Родились за год
35218986