00:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Рязани сообщили о 122 недостроях на территории города
Власти Рязани сообщили о 122...
Подписка на рассылку

Власти Рязани сообщили о 122 недостроях на территории города

12 января 2019
2492
1 мин.
Власти Рязани сообщили о 122 недостроях на территории города
В Рязани насчитывается 122 объекта строящейся жилой недвижимости, которые не были введены в эксплуатацию по состоянию на начало нынешнего года. Такими данными поделилось управление капитального строительства муниципальной администрации.

Данное подразделение каждый месяц публикует реестр предоставленных разрешений на строительство жилых домов, возведение которых не завершено. Уточняется, что в данный список вошли разрешения на строительство, срок действия которых истечёт в последние несколько месяцев. Кроме того, в перечень внесены и объекты компаний, получивших такие документы относительно недавно.

В управлении напомнили, что, согласно требованиям Градостроительного кодекса России, период действия разрешительных документов на возведение жилых зданий может быть пролонгирован в соответствии с заявлением, поступившим от застройщика. Кроме того, последний имеет право обратиться за разрешением на ввод объекта в эксплуатацию раньше согласованного срока.

Также сообщается о том, что упомянутый перечень обнародуется для информирования граждан, участвующих в долевом строительстве соответственно заключённым договорам. Кроме того, список публикуется к сведению потенциальных покупателей жилья в многоквартирных домах на первичном рынке недвижимости.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733663
Умерли за год
14322637
Родились за год
35236222