00:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае подорожали турпоездки
В Хабаровском крае подорожал...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае подорожали турпоездки

16 января 2019
2193
1 мин.
В Хабаровском крае подорожали турпоездки
С завершением новогодних праздников в Хабаровском крае стало наблюдаться подорожание турпоездок. В среднем на них подняты цены на 10 %, проинформировали специалисты местного представительства Российского союза туристической индустрии.

Его сотрудница Валентина Асеева уточнила, что подорожание коснулось именно чартерных перевозок. «К примеру, ещё на минувшей неделе тур в Таиланд оценивался в 110 000 рублей с человека, сейчас уже – 125 000», – сообщила эксперт, добавив, что увеличение цен, вероятнее всего, продолжится и в феврале-апреле.

Подорожание не связано с увеличением на 2 % НДС, считают специалисты туротрасли. Также не наблюдались резкие скачки курсов валют. Это связано, скорее всего, с увеличением, хотя и небольшим, спроса на турпоездки, а отсюда и рост цен. Кроме того, следующий месяц станет периодом китайских новогодних праздников. Там увеличивается спрос на гостиницы, их владельцы поднимают цены, и это, в свою очередь, влияет на стоимость туров.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733333
Умерли за год
14322411
Родились за год
35235666