05:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Производство на Орском вагонном заводе планируют возобновить
Производство на Орском вагон...
Подписка на рассылку

Производство на Орском вагонном заводе планируют возобновить

16 января 2019
2368
1 мин.
Производство на Орском вагонном заводе планируют возобновить
В Орске планируют возобновить производство на местном вагонном заводе. Для этого его должен кто-нибудь купить, ведь сейчас идёт процедура по признанию предприятия банкротом.

Торги, на которых был выставлен Орский вагонный завод, длились с конца декабря и до начала декабря предыдущего года. Имущество предприятия находится под залогом у госкорпорации Внешэкономбанк. Стартовая цена лота составляла 2,1 миллиарда рублей, но торги признали как не состоявшиеся из-за отсутствия заявок.

Ныне на заводе ввели конкурсное производство, а сумму за предприятие рекомендовано уменьшить до отметки в 522 миллиона рублей. Если покупатель не найдётся в течение недели, цену могут снизить ещё на 5 %.

Окончательное решение примут во время собрания кредиторов в столице.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117533183
Умерли за год
17609581
Родились за год
43322686