11:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Саратове началось строительство новой канализационно-насосной станции
В Саратове началось строител...
Подписка на рассылку

В Саратове началось строительство новой канализационно-насосной станции

17 января 2019
2447
2 мин.
В Саратове началось строительство новой канализационно-насосной станции
Предприятие «Концессии водоснабжения-Саратов» приступила к возведению новой канализационной насосной станции в столице региона. В компании уточнили, что уже закуплено необходимое оборудование. В частности, приобретён шкаф с аппаратурой управления станцией, резервуары, насосные установки и измельчители.

В соответствии с проектом объекта, планируется устанавливать оборудование с высокими показателями энергоэффективности. Благодаря запуску станции объём принимаемых сточных вод будет наращён до 720 кубометров в час или на 320 кубометров. Ожидается, что начало эксплуатации нового объекта даст возможность улучшить экологическую обстановку в городе, а также повысить качество обслуживания потребителей.

В соответствии с программой строительства работы будут закончены уже в начале февраля нынешнего года. Необходимость возведения новой станции связана в том числе и с ростом числа потребителей коммунальных услуг. По расчётам компании, объект сможет принимать не только сточные воды существующих абонентов, но и обеспечит обслуживание строящихся районов.

Концессионное соглашение о модернизации систем подачи воды и водоотведения предприятие заключило с городскими властями в конце ноября 2017 года. Соответственно контракту «Концессии водоснабжения-Саратов» должны реконструировать упомянутые сети, а также внедрить автоматизированную систему управления данной инфраструктурой. Кроме того, в договоре предписывается предприятию улучшить качественные показатели предоставления услуг водоснабжения и водоотведения.

Мероприятия в соглашении разбиты на ряд этапов. Первая стадия реализации программы должна быть завершена к 2020 году. В этот период в общей сложности в выполнение инвестиционных проектов планируется вложить 6,2 млрд рублей. Средства изыскиваются за счёт привлечения ресурсов институциональных партнёров, в роли которых выступают частные пенсионные фонды. Деньги выделяются посредством задействования схемы концессионных облигаций.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606778
Умерли за год
14235740
Родились за год
35022440