15:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России на переобучение предпенсионеров за 6 лет потратят 30 млрд рублей
В России на переобучение пре...
Подписка на рассылку

В России на переобучение предпенсионеров за 6 лет потратят 30 млрд рублей

23 января 2019
2541
1 мин.
3
В России на переобучение предпенсионеров за 6 лет потратят 30 млрд рублей
В России планируют провести переобучение около 450 млн предпенсионеров. За 6 лет на эти цели направят 30 млрд рублей. Сведения со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову предоставил новостной портал Oane.ws.

Министерство труда подготовило программу, позволяющую защитить людей предпенсионного возраста от дискриминации. Предпринимаемые меры связаны с проведением пенсионной реформы и постепенным повышением возраста, по достижении которого человек может отправиться на заслуженный отдых.

Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что под программу переобучения попадут около 450 тыс. человек. Они должны быть защищены социально, поэтому ежегодно на эти цели из бюджета планируют выделять по 5 млрд рублей. В ближайшее время в базе вакансий «Работа в России» появится список профессий на переобучение. Курс длится три месяца.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879193
Умерли за год
14422303
Родились за год
35481418