00:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае пять ФАПов построят за 132 млн рублей
В Хабаровском крае пять ФАПо...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае пять ФАПов построят за 132 млн рублей

30 января 2019
2331
1 мин.
В Хабаровском крае пять ФАПов построят за 132 млн рублей
В Хабаровском крае в этом году построят пять новых ФАПов в Казакевичево, Верхнем Нергене, Среднем Урале, Обору, Джуене. На эти цели в краевом бюджете заложены 132 млн рублей. Сведения предоставило Министерство здравоохранения.

В регионе работают 177 ФАПов. Многие занимают помещения, временно приспособленные для оказания медуслуг. В ближайшие годы около ста объектов переведут в новые здания.

По закону, в населенных пунктах с населением больше ста человек медицинская помощь не должна быть удалена от пациента на шесть километров. Строительство ФАПов остается единственным вариантом выполнить требование. Один такой объект обходится бюджету в 30 млн рублей. В эту сумму входит обустройство гаража, покупка необходимого оборудования, обеспечение медработника жильем. Специалистов для работы в селах начинают подбирать еще со студенческой скамьи. Многие охотно соглашаются принять предложение из-за жилья и хороших подъемных.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735973
Умерли за год
14324219
Родились за год
35240114