21:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Калининградский регион — в числе лидеров России в сфере международных контактов
Калининградский регион — в ч...
Подписка на рассылку

Калининградский регион — в числе лидеров России в сфере международных контактов

2 февраля 2019
2222
2 мин.
2
Калининградский регион — в числе лидеров России в сфере международных контактов
Калининградский регион занимает в стране одно из лидирующих мест по количеству контактов с зарубежными странами. Заявление об этом сделала Алла Иванова, руководитель областного агентства по международным и межрегиональным связям, сообщает пресс-центр правительства региона.

В ходе встречи с представителями администраций муниципальных образований чиновница подчеркнула, что основным приоритетом её ведомства является укрепление связей с другими странами на региональном уровне. На совещании обсуждались результаты деятельности агентства в минувшем году, а также планы на текущий год.

«Большая часть муниципалитетов сформировала эффективные команды, которые отвечают за сотрудничество с другими странами. Такая работа идёт только на пользу Калининградской области», — отметила чиновница.

На заседании представители агентства подробно раскрыли критерии оценки показателей реализации дорожных карт приграничного сотрудничества. Кроме того, на совещании были доведены рекомендации относительно налаживания взаимодействия с партнёрами из-за рубежа.

В пресс-службе администрации региона также напомнили о том, что в январе 2019 года был проведён конкурсный отбор проектов-потенциальных участников программы приграничного сотрудничества «Россия-Польша», рассчитанной до 2020 года. В общей сложности были отмечены 12 проектов. До этого, в декабре 2018 года, аналогичное число предложений прошло отбор в рамках конкурса «Россия-Литва». Второй этап стартовал в начале февраля нынешнего года. Уточняется, что крайний срок подачи предложений утверждён на 17 апреля.

Для участников конкурса будет проведён семинар. Он состоится 13 февраля в калининградском отеле Radisson. Регистрацию соискателей будет проводить совместный технический секретариат. Для участия в семинаре нужно заполнить соответствующую регистрационную форму и подать её в адрес комитета в электронном формате до 6 февраля. Впрочем, если число участников семинара превысит установленное ограничение, то регистрация может быть прекращена и до упомянутого срока. В силу указанного лимита в мероприятии смогут принять участие только по одному представителю от каждой организации.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700993
Умерли за год
14300263
Родились за год
35181178