05:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россия заняла второе место в Европе по дешевизне бензина
Россия заняла второе место в...
Подписка на рассылку

Россия заняла второе место в Европе по дешевизне бензина

5 февраля 2019
2287
1 мин.
4
Россия заняла второе место в Европе по дешевизне бензина
Россия уверенно заняла второе место в Европе среди стран с самым дешевым бензином. Результаты мониторинга рынка предоставил новостной портал «Актуальные новости».

Лидером рейтинга стал Казахстан. Разница между странами по цене бензина составила 15 рублей. При анализе эксперты учитывали стоимость топлива и доходы жителей 33 европейских государств.

Россия оказалась на второй позиции только благодаря доступной стоимости, установившейся на бензин марки АИ-95. Самое дорогое топливо реализуется в Дании и Норвегии.

Стоит отметить, что в этом году топливный рынок в РФ демонстрирует стабильность. Цены на бензин в январе выросли на разрешенный нефтяным компаниям процент – 1,7%. Резких скачков не наблюдается.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118957298
Умерли за год
18584884
Родились за год
45722104