20:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2018 году 100 социальных проектов представили в Нижегородской области

7 февраля 2019
2113
2 мин.
В 2018 году 100 социальных проектов представили в Нижегородской области
В Нижегородской области социальные предприниматели в 2018 году сумели реализовать около 100 проектов, новые качественные услуги получили 3000 местных жителей. Об этом сообщили в правительстве региона.

По словам губернатора Глеба Никитина, лучшие проекты обзаведутся господдержкой и для жителей области их станут оказывать бесплатно. Чиновник отметил, что в Нижегородской области будет работать новый механизм поддержки социального предпринимательства: функционирует Центр инноваций и имеется программа льготного кредитования для соцбизнеса по 6,5%-й ставке. Успешно работают бизнес-инкубаторы в Павлове, Выксе, Заволжье и самом Нижнем Новгороде.

Стать резидентами таких структур могут как начинающие, так и состоявшиеся социальные предприниматели. Государство выделяет им оборудованные всем необходимым офисы, а аренда стоит в два раза ниже. Также следует помнить и о такой льготе, как бесплатное обучение. Посещающие данную программу могут приходить на еженедельные тренинги, сессии планирования и проводить встречи с действующими социальными бизнесменами и педагогами.

По словам нижегородских властей, за срок обучения проекты пройдут процесс ускоренного роста, что даст возможность проработать бизнес-модель идеи совместно со специалистами и преподнести ее так, дабы она оказалась интересной партнерам и потенциальным инвесторам. На завершающем этапе обучения социальные бизнесмены продемонстрируют собственные проекты на специальной сессии при участии вероятных компаньонов из банков, ведущих предприятий и органов власти. После защиты предприниматели получают сертификаты. При этом поучаствовать в проекте можно даже не имея своей идеи для бизнеса, для чего следует доказать экспертам умение и готовность организовывать социальный бизнес.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694888
Умерли за год
14296082
Родились за год
35170892