15:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Всемирный банк собирается помочь Югре активно развивать туризм в регионе
Всемирный банк собирается по...
Подписка на рассылку

Всемирный банк собирается помочь Югре активно развивать туризм в регионе

8 февраля 2019
2376
1 мин.
1
Всемирный банк собирается помочь Югре активно развивать туризм в регионе
Всемирный банк изъявил желание помочь Югре привлекать туристов в свой регион, для этого предполагается сотрудничество ЮГУ с вузами многих стран мира. На эту тему общались представители банка и местные чиновники.

Главный экономист Всемирного банка Апурва Санги, специализирующийся по России, заявил о наличии в финансовом учреждении группы экспертов, которые имеют опыт работы в туризме и обладают нужными компетенциями. Банкир заявил о готовности и заинтересованности со стороны югорских коллег провести конференцию в онлайн-формате с этими специалистами.

Ему ответил глава отдела экономического развития Югры Николай Милькис. По его словам, регион обладает большим, но не раскрытым потенциалом в сфере туризма. Он эксклюзивен тем, что туризм как бизнес считается высокоморженальным ресурсом в мировой практике. Чиновник заявил о готовности раскрываться в данном направлении в виде медицинского туризма, хотя многие желали бы видеть развитый и дорогой отдых, а другим более приемлем экотуризм.

Всемирный банк предложил направить в ЮГУ новые программы и лекции образовательного характера, разработанные в разных международных университетах для привлечения в будущем туристов. Иностранцы, в свою очередь, высоко оценили имеющийся туристический потенциал Югры.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118106888
Умерли за год
18002482
Родились за год
44289292