11:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Хабаровский губернатор намерен закупить новые самолеты для аэропорта Советской Гавани
Хабаровский губернатор намер...
Подписка на рассылку

Хабаровский губернатор намерен закупить новые самолеты для аэропорта Советской Гавани

8 февраля 2019
2491
2 мин.
Хабаровский губернатор намерен закупить новые самолеты для аэропорта Советской Гавани
Глава Хабаровского края Сергей Фургал собрался приобрести новые самолеты для аэропорта Май-Гатка. С такой инициативой он выступил во время рабочей поездки в Советскую Гавань и Ванино, где рассказал о проблемах соцэкономразвития территорий.

В частности, чиновник недоволен транспортной доступностью. Находясь в Советской Гавани, Фургал собрал в аэропорту Май-Гатка руководство города. Там они обговорили планы по улучшению авиагавани, после чего окажется возможным выполнять ежедневные рейсы из региона. В данный момент вылеты осуществляются лишь днем, в зимний период года - трижды в неделю, а летом - пять.

Общаясь с подчиненными, губернатор заявил о надобности приобретения свето-сигнальной техники для взлетной полосы. Согласно предварительным расчетам, это будет стоить не менее 35,5 миллиона рублей. Далее власти собираются отремонтировать основной корпус аэропорта. Сергей Фургал считает необходимым привлечь к этой работе частных инвесторов, работающих в данном районе.

Вероятным спонсором проекта является фирма «Дальтрансуголь», которая занимается перевалкой угля в одном из местных поселков. Руководители предприятия уже изъявили желание обсудить выдвинутую идею. К примеру, в 2018 году усилиями фирмы удалось модернизировать крышу здания авиагавани и накопителя.

В роли перевозчиков могут выступить «Хабаровские авиалинии» и «Аврора». Фургал более склонен в первому варианту, потому как это местная организация и с ней проще начинать переговоры. При этом здесь встает вопрос покупки новых самолетов и властям следует определиться по модельному ряду. Губернатор заявил, если обязанности перевозчика станут выполнять «Хабаровские авиалинии», то нужно преждевременно подбирать поставщиков воздушных машин, а основным критерием является качественный сервис, исключающий сложности с запчастями.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117831998
Умерли за год
17814224
Родились за год
43826144