02:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Федеральные власти впервые предоставили иркутским аграриям субсидию на мелиорацию
Федеральные власти впервые п...
Подписка на рассылку

Федеральные власти впервые предоставили иркутским аграриям субсидию на мелиорацию

10 февраля 2019
2342
1 мин.
Федеральные власти впервые предоставили иркутским аграриям субсидию на мелиорацию
Иркутский регион в первый раз получил федеральную субсидию на осуществление культуртехнической мелиорации, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства области. Уточняется, что речь идёт о сумме в пределах 56,4 млн рублей. В общей сложности на упомянутые мероприятия будут потрачены средства в совокупном размере 104,4 млн рублей.

По словам руководителя ведомства Ильи Сумарокова, предоставление аграриям региона дотаций на проведение мелиорации стартовало в 2017 году. Тогда деньги были изысканы за счёт бюджета Иркутской области в соответствии с требованиями соответствующей программы, рассчитанной на период до 2020 года. Кроме того, деньги на эти цели перечислялись и в 2018 году, также из региональной казны.

По информации главы министерства, в области в настоящее время активно вводятся неиспользуемые сельскохозяйственные площади в оборот. Сумароков добавил, что данные мероприятия реализуются в соответствии с распоряжением губернатора области Сергея Левченко.

«За два минувших года были введены в эксплуатацию 68 тыс. гектаров неиспользуемой пашни. Благодаря принятым мерам в прошлом году площадь ярового сева удалось нарастить до 33,2 тыс. гектаров, что стало одним из самых высоких показателей в сравнении с другими российскими регионами», — констатировал чиновник.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753628
Умерли за год
14336310
Родились за год
35269860