15:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В челябинском микрорайоне Чурилово появятся три детсада и новая школа
В челябинском микрорайоне Чу...
Подписка на рассылку

В челябинском микрорайоне Чурилово появятся три детсада и новая школа

12 февраля 2019
2651
2 мин.
В челябинском микрорайоне Чурилово появятся три детсада и новая школа
До конца нынешнего года в челябинском микрорайоне Чурилово будут запущены два детских сада, рассчитанные на 450 мест. Годом позже в районе появится ещё одно дошкольное образовательное учреждение.

Кроме всего прочего, в Чурилово в настоящее время строится школа на 1,1 тыс. учеников. Строительные площадки микрорайона посетил губернатор челябинского региона Борис Дубровский. В процессе рабочей поездки он ознакомился с ходом работ по возведению образовательных объектов.

«Строительство учреждений социального назначения зачастую просто не поспевает за темпами возведения жилых домов. Такая проблема характерна для новых микрорайонов», — проинформировал чиновник.

Дубровский отметил, что количество населения в Чурилово будет только расти, поскольку строительство жилого сектора в этом районе ведётся достаточно активно. В настоящее время на этапе достройки в первом микрорайоне находится трёхэтажный корпус детского сада, рассчитанного на 230 мест. Аналогичный объект появится и в районе Яблочном.

Губернатор во время осмотра строительных площадок предположил, что скорость возведения объекта недостаточна и потому высказал просьбу подрядчику нарастить темпы. Администрация компании, в свою очередь, заверила, что работы будут окончены уже к декабрю 2019 года.

Кроме того, Дубровский провёл осмотр площадки в микрорайоне №1 по улице Зальцмана, где возводится ещё один детсад на аналогичное количество мест. Ожидается, что корпус учреждения вместит 12 детских групп в возрастных категориях 1,5–2 года. Предполагается, что ввод объекта в эксплуатацию даст возможность существенно сократить очередь в детсад.

Третье учреждение будет построено в Яблочном микрорайоне, по улице Конструктора Духова. Детсад планируется сдать в конце текущего года. Его вместимость составит 220 детей. Несмотря на то, что на площадке пока ещё только забиты свайные конструкции, представители подрядчика также заверили губернатора в том, что объект будет возведён в оговорённые сроки.

В настоящее время в электронной очереди на запись в детские дошкольные учреждения в микрорайоне Чурилово пребывают в общей сложности 1,29 тыс. детей в возрасте до семи лет. Кроме того, 830 детей включены в список на перевод в детсады микрорайона из других учреждений. Преимущественная часть заявок по данной категории касается детей возрастом 3–4 года.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117637463
Умерли за год
17680997
Родились за год
43498382