14:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Росрыболовство заявило о переносе экспедиции по изучению лосося из-за шторма в Тихом океане
Росрыболовство заявило о пер...
Подписка на рассылку

Росрыболовство заявило о переносе экспедиции по изучению лосося из-за шторма в Тихом океане

14 февраля 2019
2507
1 мин.
5
Росрыболовство заявило о переносе экспедиции по изучению лосося из-за шторма в Тихом океане
Начало экспедиции по изучению популяции рыбы лососевых пород, запланированное на 14 февраля, было перенесено на трое суток из-за штормовой погоды в Тихом океане. Заявление об этом сделало Росрыболовство.

В состав экспедиции входят учёные из РФ, Канады, США, Японии и Южной Кореи. В сообщении ведомства уточняется, что российское судно «Профессор Кагановский» должно было зайти в порт Ванкувера для того, чтобы забрать на борт часть специалистов исследовательской группы. Шторм не позволил этого сделать, потому дату старта экспедиции пришлось изменить. В настоящее время судно из-за неудовлетворительных погодных условий вынуждено перемещаться с достаточно небольшой скоростью — в пределах двух–трёх узлов вместо положенных десяти (18,5 километра в час).

Программа экспедиции предусматривает изучение жизненного цикла лососей в зимний период. Специалисты намерены охватить исследованиями популяцию, обитающую в заливе Аляски, расположенном в северной части тихоокеанской акватории. Экспедиция была запланирована в честь Международного года лосося. В роли инициаторов проекта выступили российская и канадская стороны. Предстоящие исследования будут уникальными — подобные экспедиции в этой части океана пока ещё не проводились.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868303
Умерли за год
14414845
Родились за год
35463070