22:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иркутские власти заинтересованы в сотрудничестве ИРНИТУ с Шанхайским университетом
Иркутские власти заинтересов...
Подписка на рассылку

Иркутские власти заинтересованы в сотрудничестве ИРНИТУ с Шанхайским университетом

19 февраля 2019
2652
2 мин.
1
Иркутские власти заинтересованы в сотрудничестве ИРНИТУ с Шанхайским университетом
Иркутское областное правительство крайне заинтересовано в укреплении сотрудничества между Иркутским национальным исследовательским техническим университетом (ИРНИТУ) и Шанхайским университетом. Заявление об этом сделал Владимир Дорофеев, первый замглавы региональной администрации.

Своё мнение чиновник высказал во время встречи с ректором ИРНИТУ Михаилом Корняковым и делегацией от китайского вуза. На переговорах руководитель иркутского университета заявил о том, что стороны приняли решение взаимодействовать сразу по трём направлениям работы. Первое касается китайской площадки Global Startup Forum. В рамках её функционирования планируется реализовать программу создания стартапов как в России, так и за рубежом усилиями международных команд. Вторая задача — это организация работы российско-китайской Летней школы публичной политики, третья — учреждение на совместных началах института композитных материалов.

Комментируя достигнутые договорённости, Владимир Дорофеев акцентировал внимание на важности стратегического взаимодействия между РФ и КНР. Он отметил, что иркутский регион вносит значительный вклад в развитие сотрудничества между странами в экономическом секторе. В частности, товарооборот между областью и Китаем достиг рекордного объёма — $4,5 млрд.

«Одним из самых важных направлений сотрудничества с КНР для Иркутской области остаётся развитие гуманитарной и образовательной сфер. Целый ряд наших вузов подписали соглашения с китайскими университетами», — подчеркнул представитель правительства.

Он добавил, что в настоящее время в России одним из критериев оценки эффективности работы университетов является международное сотрудничество вузов. Иркутская администрация заинтересована прежде всего в налаживании совместной работы в научно-исследовательском сегменте, а также во взаимном привлечении преподавательского состава к образовательному процессу в России и Китае.

Кроме того, важным аспектом взаимодействия является активный студенческий обмен. В целом же залогом успеха продвижения образовательных, научных и экономических программ является их интеграция с молодёжной средой. Со своей стороны, правительство иркутского региона готово оказать максимальную поддержку в деле укрепления связей с китайской стороной, подытожил Дорофеев.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709078
Умерли за год
14305800
Родились за год
35194800