13:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оренбуржью потребуется 2 млрд рублей на ремонт «лётки»
Оренбуржью потребуется 2 млр...
Подписка на рассылку

Оренбуржью потребуется 2 млрд рублей на ремонт «лётки»

20 февраля 2019
2431
1 мин.
2
Оренбуржью потребуется 2 млрд рублей на ремонт «лётки»
Оренбуржью потребуется 2 млрд рублей на ремонт бывшего здания военного летного училища имени Полбина, расположенного на улице Советской. Вопрос на заседании Заксобрания поднял губернатор Юрий Берг.

Здание площадью в 12 тыс. квадратов построено в 1882 году. Объект признан памятником культурного наследия федерального уровня. Часть комплекса, состоящая из 10 нежилых помещений, передана на баланс региона и признана аварийной. Перед восстановлением необходимо получить в собственность весь объект и расселить 140 человек.

«Специалисты провели оценку ремонта – необходимо 2 млрд рублей. Федеральную помощь можно получить только на условиях софинансирования. Вопрос прорабатывается совместно с Министерством строительства и Министерством культуры России. Работа комплексная и требует времени», - пояснил Берг.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860548
Умерли за год
14409534
Родились за год
35450004