17:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Восемь социально значимых проектов воплотят в жизнь в Тольятти в 2019 году
Восемь социально значимых пр...
Подписка на рассылку

Восемь социально значимых проектов воплотят в жизнь в Тольятти в 2019 году

20 февраля 2019
2351
2 мин.
Восемь социально значимых проектов воплотят в жизнь в Тольятти в 2019 году
В 2019 году в Тольятти будут реализованы восемь социально-значимых проектов, выбранных в результате конкурса благотворительной программы «Формула хороших дней». В минувший понедельник прошла церемония награждения победителей мероприятия в городской администрации с участием мэра Сергея Анташева и руководителя регионального филиала компании «СИБУР» Юрия Морозова.

В 2019 году конкурс состоялся в городах, где работает предприятие, уже в четвертый раз. В общей сложности организаторы получили более 500 заявок на участие, включая и от некоммерческих структур.

«Фонд Тольятти» с помощью компании будет продолжать озеленять город. В рамках реализации проекта активисты высадят новые саженцы на одной из улиц и продолжат работу по восстановлению леса у города.

Новая сенсорная комната порадует маленьких воспитанников спеццентра «Созвездие», которые остались без родителей, а в театре «Дилижанс» пройдет спектакль социального характера.

Экологи Тольятти проведут экомарафон, в ходе которого организаторы собираются доказать молодому поколению пользу от здорового образа жизни с помощью интерактивных занятий.

Ожидаются мастер-классы по новым видам спорта, к примеру, алтимат фрисби, где спортсмены участвуют в командной игре с летающим диском.

Среди других социальных проектов, которые вскоре будут реализованы, можно выделить баскетбольный чемпионат для 13-летних ребят из разных населенных пунктов региона. Посетить матчи турнира можно будет в зале ДС «Волгарь».

Гуманитарный пункт интеллектуального развития Тольятти познакомит школьников со специальностями инженерного и химического профиля и создаст специальный цех дизайна и архитектуры.

Нашел своих победителей и конкурс в Перми. Здесь будут реализовывать проекты по созданию химической лаборатории будущего, обучению волонтеров языку жестов, постройке детской площадки в Индустриальном районе и проведению конкурсного мероприятия инновационных проектов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665353
Умерли за год
14275855
Родились за год
35121130