17:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ульяновское землячество в Москве   выступило за поддержку стабильности и безопасности России
Ульяновское землячество в Мо...
Подписка на рассылку

Ульяновское землячество в Москве выступило за поддержку стабильности и безопасности России

21 февраля 2019
3510
3 мин.
1
Ульяновское землячество в Москве   выступило за поддержку стабильности и безопасности России
20 февраля 2019 года в Москве состоялось расширенное заседание Ульяновского землячества в Москве, приуроченное ко дню празднования дня Защитника Отечества.

С течением времени любое событие трактуется иначе, и видится по-иному. У этого праздника было несколько названий: День Советской Армии, День рождения Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского флота. Сейчас этот праздник называется Днем защитников Отечества.

И все же изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. День первой победы стал днем рождения армии. Это как бы обозначило на будущее ее судьбу. Начав с победы, она с той поры не раз громила врагов Родины. Не было ни одного захватчика, который бы не почувствовал на себе силу ее оружия. Армия стала называться Советской, а 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота, в ознаменование всеобщей мобилизации революционных сил на защиту социалистического Отечества, а также мужественного сопротивления отрядов Красной Армии немецким захватчикам. Эти патриотические традиции будут сохранены на века.

На заседании прозвучали позитивные и патриотические выступления Владимира Абрамова, Геннадия Савинова, Мансура Юсупова, Абрамова Владимира, Баранова Дмитрия, Елисеева Владимира, Афанасьева Дмитрия, Басалова Александра и других членов землячества.

В своем поздравительном выступлении председатель Правления Ульяновского землячества Геннадий Савинов отметил: - в этот праздничный день всегда в нашей стране проводили военные парады, устраивали салюты. Ветеранов армии и флота награждали орденами и медалями. Сначала чествовали тех, кто имел отношение к военной службе, но так как во времена СССР большинство юношей проходило службу в армии, то праздник постепенно получал все большее распространение. В настоящее время все это вернулось, как и патриотизм, понятие чести и достоинства. И это главное!

В своем выступлении депутат ГД РФ председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин сказал, что его охватывает гордость за сегодняшнюю Россию, за ее обороноспособность и процитировал слова Президента России Владимира Путина из его послания СФ ФС РФ, - Россия будет вынуждена создать и развернуть такие виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов». Далее Сергей Рябухин сказал: Мы этим всем говорим, что всегда сможем дать отпор любому агрессору, Россия великая независимая страна.

Председатель Правления Национального комитета общественного контроля, профессор, доктор юридических наук Мансур Юсупов в своем выступлении сообщил: Наша Родина Россия – это многонациональное государство в составе которой 198 национальностей, где дружно взаимодействуют все религиозные конфессии и культуры. Во все времена и все поколения страны богаты отважными героями, самоотверженными и стойкими воинами, всегда достойно защищающими свою Отчизну. Во все века никому, ни каким врагам не удалось сломить российский народ и так будет всегда!

Мероприятие прошло на высокой патриотической волне с призывами поддержки инициатив Президента России, озвученных в ежегодном послании Президента Владимира Путина Совету Федерации, направленных на прогрессивное развитие страны во всех сферах, противодействия внешним и внутренним врагам, противодействии коррупции и различным антинародным проявлениям.

Персоны 1 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119078078
Умерли за год
18667600
Родились за год
45925600