22:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Омск получит 1,1 млрд рублей перед Форумом сотрудничества РФ и Казахстана
Омск получит 1,1 млрд рублей...
Подписка на рассылку

Омск получит 1,1 млрд рублей перед Форумом сотрудничества РФ и Казахстана

21 февраля 2019
2526
1 мин.
Омск получит 1,1 млрд рублей перед Форумом сотрудничества РФ и Казахстана
В рамках посещения президентов РФ и Казахстана Омска, где пройдет XVI Форум межрегионального сотрудничества между двумя странами, область получит помощь в размере 1,1 миллиарда рублей. Эти деньги пойдут на капремонт многоквартирных домов.

По словам губернатора Омской области Александра Буркова, финансы поступят в регион из федерального бюджета. За счет данных ресурсов администрация собирается отремонтировать 169 многоэтажных домов перед форумом с участием двух лидеров. Само мероприятие пройдет в ноябре 2019 года. На сегодня известно о намерении властей города выделить 150 миллионов рублей из казны области на капремонт фасадов многоэтажек, находящихся вдоль гостевого маршрута, по которому проедут осенью обе делегации.

В Омске пока на различных уровнях готовятся к предстоящему форуму. Например, как вежливый жест могут переименовать остановку в одном из городских округов. Так, «Овчинно-меховая фабрика» станет называться «Поселок Каржас». Авторы инициативы, комментируя свое предложение, указали на то, что в этом районе прежде якобы жили представители казахского этноса, а их поселение называлось Каржас.

Форум межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана проводится каждый год, начиная с 2003 года. К слову, впервые его организовали именно в пределах Омской области, а в прошлом году саммит проходил в Казахстане.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718648
Умерли за год
14312354
Родились за год
35210924