18:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Белозерцев рассказал о реализации программы «Жилье и городская среда»
Белозерцев рассказал о реали...
Подписка на рассылку

Белозерцев рассказал о реализации программы «Жилье и городская среда»

22 февраля 2019
2506
1 мин.
Белозерцев рассказал о реализации программы «Жилье и городская среда»
Иван Белозерцев рассказал о реализации программы «Жилье и городская среда» в Пензенской области. На совещании оценили ее перспективы и проблемы.

До 2024 года строительные компании построят 1343 тыс. квадратных метров жилья. На этот года запланирована сдача 980 тыс. квадратов. Планка поднята высоко, поскольку даже в благоприятные годы вводилось по 930 тыс. квадратов.

Согласно договоренности с Министерством строительства, благодаря софинансированию к концу года в 3, 6 и 7 микрорайонах Пензы построят 79 тыс. квадратных метров жилья, дороги и школы. Задача тяжелая, но, если застройщик с ней не справится, не сможет рассчитывать на помощь государства.

Застройщики рассказали о проблемах с прокладкой канализации и инженерных сетей. Без поддержки их не оставят, но для ее получения компании должны начать работать на опережение графиков.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671788
Умерли за год
14280262
Родились за год
35131972