11:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Прикамье утвердили штрафы за бытовое дебоширство
В Прикамье утвердили штрафы ...
Подписка на рассылку

В Прикамье утвердили штрафы за бытовое дебоширство

23 февраля 2019
2620
1 мин.
В Прикамье утвердили штрафы за бытовое дебоширство
В Прикамье во втором чтении утвердили проект о введении штрафов за бытовое дебоширство. Вопрос рассматривался на заседании Заксобрания. Закон вступит в силу спустя 10 дней после официального опубликования.

Представители областной прокуратуры заявили, что сейчас дебоширов можно наказывать только за шум в ночное время или в общественном месте. Из-за отсутствия штрафов многие граждане мешают соседям жить. После принятия закона за дебоширство придется заплатить 500-1000 рублей. Повторное наказание вырастет до 1000-2000 рублей.

Сейчас протоколы составляет административная комиссия. Дела передаются мировым судьям. После подписания соглашения между МВД и правительством работа ляжет на плечи полиции. К бытовому дебоширству отнесли унижение человеческого достоинства, нецензурную брань, шум, создание конфликтной ситуации, нарушение покоя граждан. Статьи не распространяются на ремонтные, погрузочные и строительные работы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846853
Умерли за год
14400155
Родились за год
35426930