23:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Саратовские власти заявили о ряде преимуществ аграрной отрасли региона
Саратовские власти заявили о...
Подписка на рассылку

Саратовские власти заявили о ряде преимуществ аграрной отрасли региона

26 февраля 2019
2529
1 мин.
1
Саратовские власти заявили о ряде преимуществ аграрной отрасли региона
Саратовская аграрная отрасль имеет ряд очевидных преимуществ, которые будут способствовать её развитию. Такая информация была озвучена в ходе совещания под руководством губернатора региона Валерия Радаева.

На заседании присутствовали представители органов исполнительной власти регионального уровня. Участники совещания вырабатывали меры, направленные на реализацию требований послания президента страны Владимира Путина к федеральным парламентариям. Так, к основным преимуществам саратовской аграрной сферы были отнесены такие моменты, как наличие значительных площадей сельскохозяйственных земель, хорошая сырьевая база, развитая транспортная сеть, высокий потенциал в техническом и научном планах, а также в страховом и банковском сегментах.

Подчёркивается, что в прошлом году за границу было поставлено аграрной продукции на общую сумму $240 млн. В целом за пределы области отгружены масличные и зерновые культуры в количестве более 3,3 млн тонн, из которых на зерно пришлись 2,7 млн тонн. Зарубежным покупателям отправлены 2,1 млн тонн.

В соответствии с выработанной концепцией развития экспорта и производственного потенциала приоритетным направлением работы определено создание товарной массы. Параллельно планируется реализовать мероприятия, направленные на создание инфраструктуры, ориентированной на экспортные операции. Речь идёт в том числе о выполнении инвестиционных программ, предусматривающих постройку элеваторов в мини-формате на железнодорожных станциях.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727228
Умерли за год
14318230
Родились за год
35225380