23:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ульяновский губернатор анонсировал создание администрации по борьбе с «теневой» экономикой
Ульяновский губернатор анонс...
Подписка на рассылку

Ульяновский губернатор анонсировал создание администрации по борьбе с «теневой» экономикой

26 февраля 2019
2458
1 мин.
Ульяновский губернатор анонсировал создание администрации по борьбе с «теневой» экономикой
В ульяновском регионе будет учреждена специальная администрация по противодействию «теневой» экономике. Такой анонс озвучил губернатор области Сергей Морозов.

«Вопрос «теневой» экономики неразрывно связан с проблемой нарушения законодательства как регионального, так и федерального уровней. Мы должны создать площадку для выработки решений в части вывода экономического сектора из «тени». Будущая администрация получит статус консультативно-совещательной структуры», — пояснил чиновник.

Губернатор добавил, что условия работы органов власти не отличаются постоянством. В частности, изменяется экономическая конъюнктура. Кроме того, корректируется законодательство, ужесточаются нормы распределения финансовых поступлений между Москвой и регионами, в том числе федеральных налоговых платежей, а также денежной поддержки, оказываемой на безвозмездной основе.

Для качественного улучшения ситуации потребуются серьёзные изменения. Реализовать их удастся только в том случае, если органы власти сумеют найти дополнительные резервы. Изыскать такие ресурсы возможно лишь двумя путями. В первом случае можно мобилизовать дополнительные поступления в консолидированную казну региона. Второй вариант предусматривает наращивание эффективности расходования бюджетных средств, отметил глава области.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117947168
Умерли за год
17893098
Родились за год
44020188