09:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«МИФИ»: Будущий кольцевой коллайдер позволит решить проблемы фундаментальной физики
«МИФИ»: Будущий кольцевой ко...
Подписка на рассылку

«МИФИ»: Будущий кольцевой коллайдер позволит решить проблемы фундаментальной физики

26 февраля 2019
3003
1 мин.
2
«МИФИ»: Будущий кольцевой коллайдер позволит решить проблемы фундаментальной физики
Проект постройки Будущего кольцевого коллайдера (Future Circular Collider, FCC) — это одно из самых главных направлений работы в сегменте изучения физики частиц. Такое заявление сделали представители Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Ожидается, что FCC придёт на смену Большому адронному коллайдеру. Проект будет реализован под Женевой (Швейцария). В стокилометровом тоннеле планируется разместить кольца ускорения для изучения пучков частиц разных видов, в том числе тяжёлых ядер и электронов. В университете подчеркнули: в настоящее время российские учёные принимают активное участие в исследовательской работе с задействованием коллайдеров.

Предполагается, что запуск более мощных ускорительных комплексов, чем те, которыми располагает мировая наука на сегодняшний день, позволит решить основные проблемы фундаментальной физики и ответить на целый ряд важнейших вопросов. К примеру, пока так и не расшифрована природа темной материи, не раскрыты механизмы зарождения антивещества в наблюдаемых зонах Вселенной. Ответы на эти вопросы находятся за пределами стандартной физической картины мира, отметили представители «МИФИ».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118761608
Умерли за год
18450866
Родились за год
45392396