11:39
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минсельхоз подверг критике идею ФТС о запрете ввоза продуктов из США и ЕС
Минсельхоз подверг критике и...
Подписка на рассылку

Минсельхоз подверг критике идею ФТС о запрете ввоза продуктов из США и ЕС

27 февраля 2019
2380
1 мин.
2
Минсельхоз подверг критике идею ФТС о запрете ввоза продуктов из США и ЕС
Российский Минсельхоз не согласен с инициативой ФТС о запрете ввоза продуктов питания из США и ЕС в РФ. В ведомстве считают такую идею нецелесообразной, так как она ведет к рискам для отечественных компаний.

Ранее таможенники отправили в Минсельхоз предложение касательно увеличения продуктового эмбарго. В ФТС выступили с инициативой запрета ввоза провизии по категориям, не уточнив при этом конкретные позиции. К примеру, оставить обозначения «рыба и ракообразные», «мясо и мясные субпродукты» и «живые животные». Также организация считает важным запретить ввоз овощей, фруктов, орехов, молочной и другой продукции. Авторы предложения считают, что такая мера даст возможность исключить ввоз в РФ запрещенной продукции методом декларирования их кодами «прикрытых товаров», прежде не включенных в общий список.

Минсельхоз раскритиковал предложение ФТС. В ведомстве уверены, что оно может навредить российским производителям и поставить под угрозу стабильность снабжения жителей страны отечественными продуктами.

Россия ввела эмбарго на продукты в августе 2014 года. Данная мера стала ответом на санкции Европы, США и некоторых стран в связи с присоединением Крыма. Эмбарго затронуло Норвегию, Исландию, Украину, США, Австралию, государства ЕС.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119021813
Умерли за год
18629067
Родились за год
45830802