08:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве построят «Экопарк будущего» и «Музей законов природы»
В Москве построят «Экопарк б...
Подписка на рассылку

В Москве построят «Экопарк будущего» и «Музей законов природы»

28 февраля 2019
3245
1 мин.
1
В Москве построят «Экопарк будущего» и «Музей законов природы»
В Москве к 2020 году построят «Экопарк будущего» и «Музей законов природы». Сведения опубликованы на официальном ресурсе столичного правительства.

Площадка для экопарка подобрана в заказнике «Теплый стан». Планируется создание четырех тематических зон: «Свет», «Почва», «Вода», «Атмосфера». Музей откроется в парке «Измайлово». Здесь оборудуют лабораторию «Почва и корни», зоны «Лес. Атмосфера и свет», «Вода».

В Москве с прошлого года ведется активная работа по благоустройству общественных пространств. Акцент сделан на зонах отдыха и парках. Реализовано уже около 80 проектов. В 2019 году планируется открыть развлекательный парк «Остров мечты» площадью 20 гектар, возводящийся в Нагатимской пойме, и сафари-парк в Новой Москве.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816823
Умерли за год
14379589
Родились за год
35376334