14:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россиян предупредили о росте стоимости хлеба, молока и гречки
Россиян предупредили о росте...
Подписка на рассылку

Россиян предупредили о росте стоимости хлеба, молока и гречки

1 марта 2019
2703
1 мин.
1
Россиян предупредили о росте стоимости хлеба, молока и гречки
Россиян предупредили о возможном росте стоимости некоторых продуктов питания. Под удар попали гречка, молоко и хлеб. Сведения со ссылкой на анализ компании «Финэкспертиза» предоставил новостной портал «Актуальные новости».

В прошлом году на рынке произошло резкое удорожание яиц, мяса и сахара. Ценники взлетели из-за повышения стоимости кормов, энергоносителей и аренды. В этом году ожидается подъем цен на хлеб, гречку и молоко.

Прибыль производителей пищевой промышленности достигает 8%, но литр пастеризованного молока приносит всего 3,4%. Корма в этом году выросли в цене на треть, значит конечная стоимость молочной продукции тоже увеличится.

В 2017 году в России собрали рекордный урожай гречки, потянувший ценники вниз на 16%. В 2018 году посевные площади сократили, что привело к снижению объемов собранной культуры на 40%. Соответственно, стоит ждать ее удорожания.

Стоимость пшеницы за прошлый год выросла на 54%, ржи – на 34%. В течение 12 месяцев дорожали тарифы ЖКХ, аренда помещений и земли, поэтому допускается рост цен на хлебобулочные изделия.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630538
Умерли за год
14252012
Родились за год
35062472