18:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Горсовет Калининграда отказался повысить имущественный налог для физлиц
Горсовет Калининграда отказа...
Подписка на рассылку

Горсовет Калининграда отказался повысить имущественный налог для физлиц

1 марта 2019
2247
1 мин.
Горсовет Калининграда отказался повысить имущественный налог для физлиц
В 2019 году ставка имущественного налога для физических лиц в Калининграде увеличиваться не будет. Решение о сохранении суммы сбора на уровне 0,2% было принято в ходе заседания комиссии горсовета по вопросам бюджета и муниципальной собственности.

Уточняется, что речь идёт о таком имуществе, как помещения, используемые для коммерческих нужд. Городские парламентарии также отказались поддержать инициативу, предусматривающую введение дифференцированной ставки сбора в зависимости от метража упомянутых объектов. По предварительным данным, в результате сохранения действующих ставок сокращение расчётного объёма доходов бюджета города ожидается в пределах 40 млн рублей за год.

В свою очередь решение депутатов прокомментировал Андрей Кропоткин, спикер муниципального совета. По его мнению, в настоящее время экономическая ситуация в Калининграде оказалась достаточно неблагоприятной для малого предпринимательства.

«Имущественный налог по большей части касается именно малого бизнеса. Сейчас нельзя увеличивать ставки сборов в два или в три раза, поскольку в этом случае предприниматели будут сворачивать свою деятельность, что приведёт к утрате рабочих мест», — пояснил глава совета.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908893
Умерли за год
14442643
Родились за год
35531458