16:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Прикамье снизились объемы строительства в 2018 году
В Прикамье снизились объемы ...
Подписка на рассылку

В Прикамье снизились объемы строительства в 2018 году

3 марта 2019
2363
1 мин.
В Прикамье снизились объемы строительства в 2018 году
В 2018 году в Прикамье снизились объемы строительства. Региону удалось преодолеть показатель в миллион квадратных метров по количеству объектов жилой недвижимости, введенной в эксплуатацию. В то же время органы статистики фиксируют спад на уровне 8%.

В прошлом году в Пермском крае появились около 15 тысяч новых квартир. Почти половину площади занимают объекты индивидуального строительства. Отмечается, что цифры пока являются предварительными.

Основная доля новых объектов находится непосредственно в Перми. В 2017 году показатели по краевой столице составляли 475,3 тысячи квадратных метров, в 2018 году – 445,8 тысячи квадратных метров. По словам экспертов, негативный тренд связан с общей экономической ситуацией, которая сложилась в государстве.

В основном новое жилье возводили пять застройщиков. Лидером среди подрядчиков по суммарному количеству введенных в эксплуатацию квадратных метров стал холдинг «Сатурн-Р». На второй позиции находится «ПЗСП», а первую тройку замкнул АО «Стройпанелькомплект».

По словам самих застройщиков, в своей деятельности основополагающим показателем является уровень продаж, а не объем сданного жилья. Эта цифра служит только элементом изменения бизнес-процессов, среди которых - дополнительное финансирование и регулировка штата сотрудников.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655453
Умерли за год
14269075
Родились за год
35104450