13:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иркутские власти перечислят субсидии молочным и племенным хозяйствам области
Иркутские власти перечислят ...
Подписка на рассылку

Иркутские власти перечислят субсидии молочным и племенным хозяйствам области

3 марта 2019
2285
1 мин.
Иркутские власти перечислят субсидии молочным и племенным хозяйствам области
В 2019 году в рамках дополнительной поддержки сельскохозяйственных компаний Иркутской области отраслевым операторам будет предоставлена финансовая помощь. Речь идёт о субсидировании расходов на строительство молочных ферм, рассчитанных на две сотни голов.

По данным Ильи Сумарокова, руководителя регионального министерства сельского хозяйства, сумма, перечисляемая государством, составит половину от стоимости возведения объекта. В то же время один получатель может претендовать на помощь в размере максимум 25 млн рублей. На финансирование этих целей за счёт областной казны выделяются 106 млн рублей.

Кроме того, глава ведомства проинформировал о разработке дорожной карты модернизации молочных фермерских хозяйств на 200 голов, а также возведения аналогичных объектов на 400 голов. В 2019 году увеличена сумма компенсации затрат на содержание племенных коров вне зависимости от направленности их продуктивности до 15 тыс. рублей, товарных коров — до 5 тыс. рублей, подчеркнул чиновник.

«Сейчас в иркутском регионе функционируют 27 племенных комплексов. В нынешнем году планируется создание племенных хозяйств, которые будут работать над разведением скота мясных пород и овец», — проинформировал руководитель ведомства.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863683
Умерли за год
14411681
Родились за год
35455286