15:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Около 70% объёмов загрязнения окружающей среды в Челябинске приходятся на 18 предприятий
Около 70% объёмов загрязнени...
Подписка на рассылку

Около 70% объёмов загрязнения окружающей среды в Челябинске приходятся на 18 предприятий

5 марта 2019
2394
1 мин.
Около 70% объёмов загрязнения окружающей среды в Челябинске приходятся на 18 предприятий

Цель диалога челябинских властей с руководством предприятий региона заключается не только в обеспечении развития экономики, но и в решении проблем экологического характера. Иногда эти вещи являются взаимоисключающими, заявил заместитель губернатора области Сергей Сушков. «В Челябинске насчитываются 18 предприятий, на которые приходятся около 70% от совокупных объёмов загрязнения окружающей среды. Мы периодически ведём переговоры с ними о необходимости сокращения масштабов производства», — подчеркнул чиновник. Он добавил: руководители данных предприятий в качестве контраргумента приводят заявления о том, что им нужно достигать показателей, определённых планами работы компаний, а также обеспечивать выплату заработной платы работникам. Сушков акцентировал внимание на том, что в конечном счёте состояние здоровья граждан, которые проживают в городской черте — это приоритетный вопрос в сравнении с объёмами выпуска продукции. Впрочем, в последние годы экологическая ситуация в областном центре изменяется в лучшую сторону. Речь идёт в первую очередь об индексе загрязнения атмосферного воздуха. Если в 2017 году данный показатель был зафиксирован на уровне восьми единиц, то уже через год он упал на две единицы, констатировал вице-губернатор.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641098
Умерли за год
14259244
Родились за год
35080264