14:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минсельхоз изменил Доктрину продовольственной безопасности России
Минсельхоз изменил Доктрину ...
Подписка на рассылку

Минсельхоз изменил Доктрину продовольственной безопасности России

12 марта 2019
6025
1 мин.
4
Минсельхоз изменил Доктрину продовольственной безопасности России
В России изменили Доктрину продовольственной безопасности. Документ разработало Министерство сельского хозяйства.

Ведомство пересмотрело методику расчета продовольственной безопасности, использовав для ее оценки показатели самообеспеченности. Раньше за основу принимался удельный вес российского производства в суммарном объеме внутреннего рынка. Новый показатель отображает удовлетворенность рынка за счет местного производства и при превышении 100% указывает на экспортный потенциал.

Вводятся новые показатели, характеризующие физическую и экономическую доступность продуктов для населения. Экономическая доступность показывает объем возможного приобретения россиянами продовольствия по установленным ценам, а физическая указывает на достаточность торговых объектов. При разработке документа учитывалось мнение заинтересованных органов власти и научного сообществе. Доктрина одобрена Министерством юстиции и внесена на рассмотрение Совета безопасности и правительства России.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118101608
Умерли за год
17998866
Родились за год
44280396