04:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство России присвоило Волгограду статус крупного экономического центра
Правительство России присвои...
Подписка на рассылку

Правительство России присвоило Волгограду статус крупного экономического центра

14 марта 2019
2136
1 мин.
1
Правительство России присвоило Волгограду статус крупного экономического центра
Волгоград включён в список крупных центров роста экономики России, сообщает региональное правительство. Подчёркивается, что речь идёт о вкладе в экономический сектор страны на уровне не менее 1% от его объёма.

Кабмин России утвердил стратегию пространственного развития, рассчитанную на период до 2025 года. В соответствии с этим документом утверждён перечень из 25 направлений развития волгоградского региона, которые будут внесены в программы стимулирования.

Речь идёт в том числе о 19-ти производственных сферах, включая выпуск автомобилей, изделий из металла, оборудования и машин, фармацевтических средств, химической продукции и текстиля. Высоким потенциалом развития характеризуются отрасли добычи полезных ископаемых, животноводства и растениеводства, связи и информации, научно-технической работы, хранения и транспортировки, а также туризма.

Предполагается, что главным стимулирующим рычагом для основных направлений развития экономики Волгоградской области будут являться инвестиционные площадки со специальным режимом деятельности. Приоритетным проектам планируется предоставлять определённые налоговые преференции и другие льготы.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772603
Умерли за год
14349305
Родились за год
35301830