22:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Нацпроекты в Томской области за три года будут профинансированы на 20 млрд рублей
Нацпроекты в Томской области...
Подписка на рассылку

Нацпроекты в Томской области за три года будут профинансированы на 20 млрд рублей

17 марта 2019
2504
1 мин.
Нацпроекты в Томской области за три года будут профинансированы на 20 млрд рублей
Сумма финансирования реализации национальных проектов на территории Томской области в ближайшую трёхлетку превысит 20 млрд рублей. Из этого объёма три четверти средств будут выделены за счёт федеральной казны.

По словам губернатора региона Сергея Жвачкина, следует в обязательном порядке привлечь представителей общественности к процессу контролирования расходования упомянутых денег. Такая схема мониторинга должна задействоваться на каждом этапе реализации национальных программ, добавил он.

«Нужно создать «горячие линии» и это даст очевидный результат в деле реализации нацпроектов. Аналогичная модель была нами задействована при исполнении программ безопасных и качественных дорог, а также формирования комфортной городской среды», — пояснил чиновник в ходе выступления на съезде руководителей муниципальных образований томского региона.

До этого стало известно, что только в текущем году на дорожные карты национального масштаба в Томской области будут потрачены средства в совокупном размере порядка 7 млрд рублей, из них по схеме софинансирования планируется привлечение около 5 млрд рублей. В целом по России будут реализованы национальные программы по 12 направлениям.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710068
Умерли за год
14306478
Родились за год
35196468